Edelzz писал(а):это не карбюраторщи .
обязательно перебери и отдефектуй карб иного не дано
потом зажигание выстави по меткам
но сначало карб ... воздух где то - передай привет "карбюраторщику"
Edelzz писал(а):продолжу
это может быть дефект пружины
подсос воздуха через любую из мембран (их там аж три)
и еще куча всего = имхо проще сделать дефектовку
+1
Tof:
Приготовся пару раз сбегать на авторынок!
Инструмент: трещетка, головки 30(коленвал), 19 (натяжитель), 10(клапан.крышка), отвертки"+" "-", накидной ключ 10(штуки), компрессометр, одноразовый шприц(5куб.), бензин и(или) растворитель, герметик красный, щуп(0,20), фонарик, ну и остальное по надобности!
Камасутра по "зубилам", если не ошибаюсь карб "зубиловский", ремкомплект карба, тот где запчастей побольше!
Снимаешь карб, разбираешь, промываешь, продуваешь, сушишь, дефектуешь по книге, докупаешь нужные з/ч, собираешь по книге, выставляя все метки и зазоры!
Снимаешь клапанную крышку, ставишь ВМТ отверткой, светишь фонариком в лючок на маховике, там должна быть метка "ОТ", ставишь ее посередине лючка, метка на распреде должна быть посередине(тяжело без фоток

)т.е. делит голову на две равные половины, на трамблере бегунок должен смотреть на ризку, которая находиться под защитной крышкой(рядом с вакуумником), если всесовпало отрегулируй зазоры на клапанах, если не совпало снимай звездочку с распреда и выставляй расред, переставляй цепь на звездочке, и ставь трамблер!
Когда все это сделаешь померь компрессию, от полученного значеня отними 1кг и получишь компрессию на горячем двигателе, при замере компрессии обрати внимание на самый первый такт(когда кольца практически без масла) оптимальный вариант 6-8кг! разница по цилиндрам не должна быть больше 1кг, если в какомто цилиндре компресия намного ниже чем в остальных, заливаешь в него 50грамм масла(шприц), замеряешь, если поднялась- писец кольцам, если осталась прежней- прогорел или загнут клапан!
Если все оказалось хорошо, ставишь карб и заводишь, прогреваешь, регулируешь и наслаждаешься ездой! Если не помогло будем думать дальше!
