Навеяло, грустные мысли

Разговоры почти обо всём, но от темы не отдаляться. ДТП, разные случаи и т.д. - всё сюда.
Аватара пользователя
maa88
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:16
Репутация: 0
Гараж: 315
Откуда: Москва

Навеяло, грустные мысли

Сообщение maa88 » 08 дек 2011, 21:59

Приветствую Вас дорогие любители БМВ и е21 в частности.
В основном являюсь читателем форума, поскольку процесс востановления моей е21 довольно затянут из-за нехватки времени.
Последнее время все чаще попадаются объявления о продаже машин с форума и мне интересно узнать Ваше мнение - почему так получается?
Люди тратят неимоверные денежно-физические ресурсы, чтобы потом в одночасье все перечеркнуть продав автомобиль за 50 - 80 т.р.
Я конечно понимаю, что возня с ржавым железом может надоесть, но неужели потом продав свою акулу по ней никто не скучает?
315


Аватара пользователя
R2-D2
Heroes Galaxy
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:28
Репутация: 10
Гараж: 316
Откуда: Коломна МО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение R2-D2 » 08 дек 2011, 22:35

Не раз уже видел сообщения от людей которые продали свою акулу, а потом заходят на форум и говорят что скучают)
Думаю дело как раз в той самой усталости, от того что "ломается", выходит из строя и прочее, что проще купить нового китайца и ездить на нём. Многим машина становится "тесной", особенно когда машина в семье всего 1. Хотя у нас в семье 21я была первой машиной, и мы в 4ом всей семьей на ней ездили, для кого то не хватает "автомата","гура" и прочего фарша. Да и правильно сказали на е30 клабе, владельцы 21ой по сути своей самураи))
Межгалактический болид с реактивным-гипер ускорителем EN-M10, c протонно-йновой топливной установкой SOLEXUS 2B-Four.


nightbear
Почётный житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение nightbear » 08 дек 2011, 22:36

фишка в сезонах года чесслово
'81 E21 320/6 М10В20 гибридус ведроникус MS2 Turbo.
Изображение


nightbear
Почётный житель
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 13:23
Репутация: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение nightbear » 08 дек 2011, 22:39

я вот две недели назад чуть не бросил всё и не выставил весь свой хлам на продажу, даже сделал файлик со списком того что у меня есть, чтобы оценить сколько можно с этого всего вернуть.. получилось вполне прилично, но потом опять что-то ёкнуло внутри и теперь я просто более спокойней и размеренней буду подходить к вопросу )

зато определился что я от них хочу )
'81 E21 320/6 М10В20 гибридус ведроникус MS2 Turbo.
Изображение


Аватара пользователя
Yura335
Почётный житель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 18:36
Репутация: 0
Откуда: Жуковский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение Yura335 » 08 дек 2011, 22:53

А мне кажется все намного проще, если е21 машина на каждый день, и у хозяина нет денег, то ее судьба решина. Рано или поздно ее продадут и купят что нить более практичное тем более что это не проблема. Другое дело если это машина выходного дня! Есть еще третий вариант, кто ездит каждый день на ней и она в приличной форме, Это Отчаянные Фанаты)))! Им содержание ее обходится дороже всех!


Аватара пользователя
R2-D2
Heroes Galaxy
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 08:28
Репутация: 10
Гараж: 316
Откуда: Коломна МО
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 46 раз
Контактная информация:

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение R2-D2 » 08 дек 2011, 22:57

Машина живет пока на ней ездят!)
Межгалактический болид с реактивным-гипер ускорителем EN-M10, c протонно-йновой топливной установкой SOLEXUS 2B-Four.


Аватара пользователя
maa88
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:16
Репутация: 0
Гараж: 315
Откуда: Москва

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение maa88 » 09 дек 2011, 06:09

Да, наверное самый долгоиграющий вариант это машина выходного дня. Тогда все встает на свои места, человек может ездить на чем угодно, что не требует к себе постоянного внимания и заниматься под настроение своей акулой в свободное время.
Сезонность тоже влияет, зимой тоже охота покопаться с любимой машинкой, но условия к сожалению не располагают.
Столько мыслей пронеслось в голове.......
Вспомнил как восстанавливал документы на е21, нашел родные бошевские фары, как купил для нее м10, который стоял на моторной лодке, нет....так просто с ней не расстаться.
Может надо побольше встречаться, общаться и тогда больше машин останутся на форуме с нами а не попадут на убой или неизвестно куда.
315


Аватара пользователя
Chewbacca
Гордость клуба
Сообщения: 5195
Зарегистрирован: 16 мар 2007, 21:37
Репутация: 104
Гараж: 316
Откуда: Москва
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 254 раза

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение Chewbacca » 09 дек 2011, 12:20

Хм... А у меня вот ни разу не возникало таких мыслей, хотя я с ней уже лет 7, даже порывов отчаяния никогда не было. И я даже представить не могу себе, что продам когда-нибудь. Деньги, которые могут предложить даже за очень живой экземпляр просто несерьезные. А на самом деле печально, что фанатов тут почти нет, большинство - проезжающие товарищи, которые еще больше укатывают и колхозят (из 1ого варианта, как сказали выше).
316 - 02/81
318i, Limited Edition "E" - 07/82
315 >> 328 - 10/82


Аватара пользователя
Madman
Гордость клуба
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:02
Репутация: 0
Откуда: Украина, Луцк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение Madman » 11 дек 2011, 01:04

Yura335, +100500!!!
У меня кончно есть свое мнение насчет многих владельцев е21 и участников даного форума. Но я промолчу ...
Продают те, кто устал, кто разочеровался во всем этом, у кого есть деньги на более новую машину, будь то БМВ поновее или новый китаец.
Я через что-то подобное прошел ;)
Много раз задумывался над продажей своей нынешней машинки, но счас - не продам!!!
Как то была у меня е21 318 с м20б20 и е30 325е с м20б27, сразу скажу, что е30 мне не понравилась, тогда появилась мысль обе продать и купить одну е36 в кузове купе (прут меня две двери ))) ) - в общем все это не сложилось, потом покатался просто на е36 - реально самолет не зависимо от мотора (не в плане динамики)!
Но счас если я и буду покупать е36, то только ///М3 в кузове купе, и буду выжимать из нее все ради чего она и сделана!
Моя "ласточка" 318-ая е21 - это уже часть моей жизни! Живу ей! Деньги на нее уже не считаю ...
BMW Power only


Аватара пользователя
buryan55
Почётный житель
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 13:07
Репутация: 4
Откуда: Кривой Рог
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение buryan55 » 11 дек 2011, 04:15

Я, как и топикастер, тоже в основном читатель здесь,но эта тема задела и поэтому тоже отпишусь

Думаю основная "текучка кадров" идет из-за того, что многие изначально ничего не понимают, приобретая свою мечту-BMW E21.
.а когда утихнет музыка и приходят будни, начинаются волнения:
Одних "давят" ближние окружающие или родственники;
Другие реально устают от бесконечного процесса;
Третьи вообще не получают кайфа от вождения, катаясь на заколхоженном авто... и самое страшное -возят под маркой других.
Люди тратят неимоверные денежно-физические ресурсы, чтобы потом в одночасье все перечеркнуть продав автомобиль за 50 - 80 т.р.

Эти люди значит ничего на тратят.Если каждый элемент "любимой" пройдет через твой мозг,нервы и душу, то остановиться-это предать самого себя. Пусть это дело нескольких лет или всей жизни

Любовь не купишь и не продашь, она или есть или… это уже не любовь


Аватара пользователя
Tsoy
Почётный житель
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 18:09
Репутация: 0
Гараж: 315
Откуда: Кировоград
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение Tsoy » 11 дек 2011, 13:42

Вот тоже почти 3 года назад купил свою e21, в далеко не плачевном состоянии, но поменяно многое, переварено, перекрашено, денег ушло много но суть не в этом, да постоянно ломается, да постоянно что то дорабатывается или меняется вовсе, но мне нравится, и не продам я ее никогда и ни за что, разве что появится возможность сделать снова ремонт и поставить все по оригиналу )

денег не жалко, содержать е21 дорого, особенно если каждый день ездить машина одна в семье пока что, подумываю о е46, но акула останется все равно, это то та машина, в которой есть душа!!!

а вообще разные люди - разные мнения, на вкус и цвет - все враги ))))

удачи всем нам и нашим е21!!!!!


Аватара пользователя
Madman
Гордость клуба
Сообщения: 2725
Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:02
Репутация: 0
Откуда: Украина, Луцк
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение Madman » 11 дек 2011, 14:10

Рома точно подметил! Давления окружающих играет значительную роль! И оно постоянное, есть и будет. Не знаю как Вас друзья, но меня это очень сильно раздражает!!!
BMW Power only


Аватара пользователя
chelby5
Авторитет
Сообщения: 2354
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:01
Репутация: 0
Откуда: Украина, Запорожье
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз
Контактная информация:

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение chelby5 » 11 дек 2011, 16:28

Madman писал(а):Рома точно подметил! Давления окружающих играет значительную роль! И оно постоянное, есть и будет. Не знаю как Вас друзья, но меня это очень сильно раздражает!!!

А мне побоку!
Я всем говорю, что это мое хобби) И делаю все по своим финансовым возможностям
ВЕТврач
E21 m42b18, январь 7.2, валит)


Аватара пользователя
Valeron315
Авторитет
Сообщения: 2114
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 11:50
Репутация: 15
Гараж: 315
Откуда: Ivano-Frankivsk UKRAINE
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 41 раз

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение Valeron315 » 11 дек 2011, 17:46

мне например "Давления окружающих" немного мозг пудрило в первий год после покупки,
я тогда ищё зелёний в авто бил, многое неполучалось, небило запчастей и все говорили с насмешкой - "оно тебе надо" "маєш тепер бЕмЕвЕ")))
но мне всё било пофигу...
Так как они потом своим совкопромом мне били даж неконкуренти, у многих "ВАЗ" и "Мосики" уже подохли, ктото поменял их
на прочюю новую дешовую штамповку, и тож у них всё ломаетса....
А я и дальше на своей старушке летаю и щаслив своему первому вибору...


Аватара пользователя
maa88
Новичок
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:16
Репутация: 0
Гараж: 315
Откуда: Москва

Re: Навеяло, грустные мысли

Сообщение maa88 » 11 дек 2011, 20:59

Да уж, про давление окружающих это верно подмечено, и у меня это было, особенно в первый год после покупки. Но обычно все разговоры прекращаются, когда я спрашиваю - а у вас хобби есть? Правда тогда я влился в ряды бмвешников купид 2 бмв - е21 и е34 и мне реально крутили пальцем у виска, потому что е34 содержать довольно накладно, а тут еще и е21. Но ничего, справляюсь и е21 продавать не буду, потому что эти деньги вырученные за нее ничего не изменят, а ощущение будет (как тут правильно заметили) как будто предал себя.
Кстати сегодня видел у м. Динамо на ленинградке белую е21 с украинскими номерами - четырехфарка, еле угнался, такой у нее силуэт узнаваемый, просто кайф был увидеть в движении.
315



Вернуться в «Общение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость