После некоторого перерыва в работе над своей акулой, решил продолжить. И прежде чем мутить инжектор, кондиционер и компьютер вовнутрь, решил поменять генератор. Сдаётся мне, что родной на 50Ач квакнет от таких причиндалов.

В чём, собственно, вопрос к вам - что именно ставить и есть ли предел совершенству? Т.е. достаточно ли будет 80Ач, 85..90.. Больше? Перезаряд, отбор мощи двигла и пр. эффекты. Плиз, объясните. Хочу просто в магазе новый взять, но больших средств тратить на него не хочется. Оптимум в общем.
На выбор к примеру: калиновский (по-моему 85Ач), шнивовский - 90Ач, просто десятого семейства - 80Ач. Украинские, самарские. Что именно взять? Ведь не тупо же - что дороже? Может какой-то по креплениям совсем хорошо подходит? Чтобы сильно не колхозить?
Второй вопрос - генератор, разумеется, будет иметь шкив на кондюк, для чего и задумывалось в основном, на шкив движка что прикрутить и от чего? Чтобы всё повесить на один (два?) ремня.
Спасибо!