Задние Амортизаторы и пружины

Всё о ремонте и эксплуатации BMW E21.
SharkЕ21
Site Admin
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 12:41
Репутация: 0
Откуда: Волжский, Волгоградская область
Контактная информация:

Задние Амортизаторы и пружины

Сообщение SharkЕ21 » 19 дек 2006, 20:12

Алексей Яковлев
Я тут на форуме прочёл что можно поставить амортизаторы от восьмёрки и всё подойдёт а вот пружины от ваза встанут?


Валентин Screw
При установке задних стоек от ваз 2108 нужно переваривать нижний кронштейн, на 2108 он пошире. Пружины встают от той же восьмёрки. Остаётся только верхняя чашка родная.
А вообще я назад себе поставил газовые стойки от 2112.


Алексей Яковлев
А чего переделывать это обязательно ? Так как я нехочу переделовать так как это временно и связано с отсудствием денег. Может прощё подтачить стойку с салент блоком ?


Сергей Фурсов
Пружины от ВАЗ встают на заднюю стойку от Е21 с барабанными задними тормозами ( на 323 - не знаю ).
Минусы:
1. Пружины длиннее, так что их приходится подрезать или нагружать зад. Иначе зад будет задран слишком высоко.
2. Пружины чуть больше в диаметре. В результате они протирают резиновую прокладку в чашке и скрипят.
3. Две абсолютно одинаковые пружины от 2108 могут стать разными под нагрузкой Вот такое бывает каКчество.

А вот амортизаторы от 2108 стоят столько же сколько от Е21. (кроме KONI и прочей крутизны)
Так что думаю, амортизаторы лучше взять родные.


Валентин Screw
Сергей, с 1 и 2 пунктом полностью согласен!
А вот найти газовые стойки родные и за приемлемую цену наверное никак.


Алексей Яковлев
Просто суть в том что пружины и аморики от восьмёрки у меня есть а вот на машине стоят дохлые амортеры и лопнута одна пружина


Дмитрий Shark-E21
Стойки типа NK стоят около 1200 рублей - как на ВАЗ... Пружины тоже не проблема... Нафига колхоз городить?
Я вообще укупил машину без доков за копейки и стоечки задние (а там они оказали ого-го каике!) перекинул на свою... Да и вообще много барахла мелкого себе переставил...


Дмитрий Shark-E21
Ну у меня аська тоже есть и в н ей я чаще.. а прилюдное... Как бы му тут все с необъятной России... Собраться нелегко.. Я, например, из Волгоградской области....
Блин, написал не туда... Это в тему про общение....


Женя Мурманский
Пружины подходят. Несколько витков спиливаются и шлифуются под чашку. Стоят уже нескоько месяцев! )) Одна скрипит.


Вернуться в «Ремонт и эксплуатация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя